Мамин день!

В блоге "Счастливый мир детства" новое задание "Мамин день!".
Суть задания - любой объект (в любой рукодельной технике), который можно подарить на 8 марта маме или бабушке, ну или ещё кому-то... Этим заданием мы открываем новую рубрику "Недетское время", в которой будут задания, не связанные с детской тематикой. Присоединяйтесь!

Я сделала рамку для фото
В каждом доме много фотографий. Конечно же есть самые любимые и так хочется, чтобы они всегда были на виду.
Готовая рамка покрашена акрилом и декорирована кружевом. Внутри скрап-бумага, цветы и бабочка - всё по-весеннему)))

Девчонки вопрос - у кракелюра есть срок годности? что-то мой в очередной раз дал сбой... или они с разными красками по разному взаимодействуют?

Всякий в праве творить по-своему… Гораций

Комментарии

  1. Очень красивая и нежная рамочка! Палитра-класс! Мне понравился декор кружевом.
    У всего есть срок годности, даже у водки. Думаю у кракелюра тоже. У меня правда он никогда долго не жил:-) еще зависит от краски. Ты краски не меняла? Это только теория, но возможно кракелюр подсыхает со временем и изменяется время, через которое надо сверху слой краски наносить. А ты сушишь краску естественно или феном?

    ОтветитьУдалить
  2. Оооочень красиво и нежно!

    ОтветитьУдалить
  3. Да краску поменяла, тоже грешу на неё... Купила новый кракелюр, попробую им, если не получится - значит точно из-за краски.
    А сушу естественно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В идеале от производителя краски зависеть не должно. Основное кракелюра-медиума же в том, что какое-то вещество в его составе вступает в реацию с водой, которая входит в состав акриловой краски, и от этого она трескается. А акриловая краска разных производителей все равно остается акриловой. Но тем не менее я иногда слышала что зависит именно от краски. Могу предложить попробовать 2 варианта. Немного разбавить краску водой, может она кустая сильно. Или попробовать феном посушить. Мало ли...

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Вышивальный марафон. Июнь 2017

300. Конфетке быть!

Привет из Адлера. Вышивальный марафон. Июль. Моя вышивальная конфета.